Кондиционеры для отопления


Отопление кондиционером стало реально рабочим, выгодным и технологически простым вариантом. Люди все чаще выбирают кондиционер для обогрева дома, квартиры, офиса, магазина зимой. Это выгоднее, чем использование электрических или газовых котлов. Все это связано с несколькими факторами:

1. Низкие затраты на коммунальные платежи. Тепловые кондиционеры для выработки 1кВт тепла потребляют, в среднем, в 3 раза меньше электроэнергии, чем любой электрический обогреватель.

2. Отопление кондиционером проще и дешевле в плане монтажа, не нужен подвод газа, разрешение на газовый котел. Существенно меньше требований на ввод мощности питания: 5 киловаттный котел требует 5 кВт питание, 5 киловаттный кондиционер требует 1,5-2 кВт питание.

3. Универсальность системы – работает кондиционер на тепло зимой, а летом на холод. Два по цене одного – круто же!

4. Отопление кондиционером зимой, особенно в арендованных помещениях часто безальтернативно, так как при выезде кондиционер легко демонтировать и забрать с собой для установки в новом месте.

5. Простота выбора режимов: для включения кондиционера на тепло достаточно на пульте управления выбрать значок солнышка или «heat»

6. Кондиционеры с тепловым насосом могут эффективно работать при наружных температурах до -30С. Чем выше температура наружного воздуха, тем выше эффективность работы на кондиционера на обогрев.

7. Наименьшие потери при теплопередаче

.

На странице тепловых кондиционеров представлены модели различных производителей с диапазоном наружного воздуха для обогрева от -23С до -35С. Именно эти модели позиционируются как бытовые тепловые насосы воздух-воздух и сконструированы для низкотемпературной работы.

C рейтингом лучших кондиционеров для обогрева можна ознакомиться в этой статье

Купить кондиционер для отопления в Киеве, Харькове, Одессе, Черкассах, Днепре, Львове, Чернигове, Сумах и по всей Украине с бесплатной доставкой и консультацией по подбору в компании CLIMAGROUP. Обращайтесь к нам!